Print Friendly and PDF

“Солдаты” Бернда Алоа Циммермана. Ла Скала.

Die Soldaten - Teatro alla Scala (2015)
Die Soldaten – Teatro alla Scala (2015)

С 17 января по 3 февраля 2015 в Ла Скала можно будет увидеть новую постановку совместно с Зальцбургским фестивалем – “Солдаты” Бернда Алоа Циммермана.

Ультра-современный театральный шедевр восемнадцатого века, который стал грозным памятником музыкального модернизма ХХ века. Это опера, которая живет и дышит: за пятьдесят лет с момента мировой премьеры в 1965 году был0 несколько постановок оперы “Солдаты”.

Легендарная постановка Якоба Ленца (1751-92), начинается так: действие происходит в дореволюционной Франции, травмированной войной, объединяя иллюзии социального врзмездия и обвинений в мужской безответственности, с обычным долгом крови и страданий, который подлежит выплатить всем, как женщинам, так и мужчинам. Гениальная эклектика Б. Циммермана (1918-70) объединяет модернистские сложности, речитативы, джаз и электронику, чтобы описать посредством музыки, которая изобилует большими эмоциональными нахлестами ветвей психической путаницы персонажей и накопление различных катастрофических параллельных историй. Впечатляет постановка Алвис Херманис, от которого в восторге аудитория Зальцбурга;  в новой постановке совместно с Ла Скала имеет чувствуется большое влияние его образов, символики и деградации человека.

Также отмечу возвращение Лауры Айкино и Габриэлы Беначковы в звездный актерский состав.

Продолжительность: 2 часа 30 минут, включая антракт.
Исполняется на немецком языке с электронным либретто на итальянском, английском, немецком языках.

Диана Августа Штауэр

Diana Avgusta Stauer

Commenta con Facebook

leave a reply

*